Maire : Jean-Paul TINNES

1er adjoint : Sylvain PIRUS

2e adjointe : Monique MULLET

 

Conseillers municipaux

Michel BELVO

Estelle BOHR

Jean-Michel GAMBS

Daniel JEUNET

Didier PELLET

Richard PETIT

Jean-Baptiste PRINTZ

Jordanne SCHMITT

 

Commission des Travaux - Environnement et Cadre de Vie

Titulaires : Jean-Paul TINNES - Monique MULLET - Sylvain PIRUS - Michel BELVO

Suppléants : Richard PETIT - Jordanne SCHMITT - Didier PELLET

 

Commission du Cimetière

Titulaires : Monique MULLET - Jean-Michel GAMBS

Suppléants : Estelle BOHR - Jean-Baptiste PRINTZ

 

Commission des Affaires Agricoles

Titulaires : Sylvain PIRUS - Richard PETIT

Suppléant : Jean-Baptiste PRINTZ

 

Commission des Affaires Scolaires

Titulaire : Monique MULLET

Suppléante : Jordanne SCHMITT

 

Commission Administrative de la Forêt Communale

Titulaires : Sylvain PIRUS - Jean-Paul TINNES

Suppléants : Didier PELLET - Michel BELVO

 

Commission Administrative de la Révision des Listes Electorales

Titulaire : Daniel JEUNET

Suppléants : Jordanne SCHMITT - Jean-Baptiste PRINTZ

 

Commission d'Appels d'Offres :

Titulaires : Jean-Paul TINNES - Sylvain PIRUS - Monique MULLET - Jordanne SCHMITT

Suppléants : Michel BELVO - Jean-Baptiste PRINTZ - Didier PELLET

 

Délégués au sein de la Commission Administrative du C.C.A.S.

Élus : Monique MULLET - Estelle BOHR - Jean-Paul TINNES

Membres nommés par le Maire : Denise MARX - Aimé SAUSY - Jordanne SCHMITT

 

Délégués au sein de la Commission Communale des Impôts Directs

Titulaires : Sylvain PIRUS - Monique MULLET - Michel BELVO - Daniel JEUNET - Jean-Michel GAMBS - Jordanne SCHMITT - Estelle BOHR - Jean-Baptiste PRINTZ - Didier PELLET - Richard PETIT - François MALLINGER - Aimé SAUSY

Suppléants : Francis GIRARDIN - Jean-Claude ZEHNDER - Norbert SAUSY - Monique CADORET - Martine HENNY - Jean-François MULLET - Eliane GIRARDIN - André GIRARDIN - Frédéric KEFF - Denise MARX - François SCHUTZ - Christophe KEGEL

Membres extérieurs : Joseph KLEIN (Kirschnaumen) - André SINDT (Kerling-les-Sierck)

 

Délégués au sein des structures intercommunales

Syndicat Forestier de Kerling-les-Sierck

Sylvain PIRUS - Didier PELLET

 

Syndicat Intercommunal des Eaux de Kirschnaumen

Sylvain PIRUS - Jean-Paul TINNES

 

CCB3F (Communauté de Communes Bouzonville et 3 Frontières)

Jean-Paul TINNES

 

Syndicat Intercommunal de Suivi de la Concession de Distribution Publique d'Electricité du Pays des Trois Frontières Commission d'Appel d'Offres (SISCODIPE)

Titulaire : Jean-Paul TINNES - Suppléant : Richard PETIT